Компания Eaton представляет новую серию компактных командных и сигнальных устройств, RMQ Flat Front и RMQ Flat Rear, которые позволяют конструкторам и инженерам разрабатывать и изготавливать более экономичные и эргономичные машины с первоклассным дизайном. Обе инновационных серии могут сочетаться с существующей линейкой устройств RMQ-Titan, обеспечивая высокий уровень гибкости при проектировании машин.
Сэкономленное пространство – это реальное преимущество для машин с выносным терминалами управления. Переключатели и устройства сигнализации обеспечивают эргономичную связь с машиной, чтобы пользователь мог наилучшим способом управлять процессами.
В дополнение к привлекательному и современному внешнему виду устройства RMQ Flat Front просты в установке. В блоках RMQ Flat Front реализована тщательно продуманная концепция крепления, известная как RMQ-AFX, которая обеспечивает защиту от проворачивания, гибкую дистанционную оттяжку и прямое регулирование уровня.
Устройства сконструированы под отверстия диаметром 30 мм, и пользователи, по своему усмотрению, могут выбрать версию со шпунтовой защитой от проворачивания (подобной той, что представлена в линейке RMQ-Titan) или без шпунтового соединения. В этом случае устройство выравнивается при помощи прямых кромок на блоке, монтируемом на заднюю поверхность. Устройства также автоматически адаптируются к толщине пластины и вариантам крепления. Плоская конструкция передней части кнопок и элементов индикации позволяет обеспечить легкую очисту терминалов управления, а высокая степень защиты до IP69K защищает от проникновения пыли и влаги внутрь корпуса, и даже дает возможность очищать панели управления паром под давлением.
Новые компоненты RMQ Flat Rear позволяют уменьшить глубину установки до 30 мм. В ассортимент добавлены также многоцветные (красные, зеленые и синие) светодиоды, которые могут использоваться, например, как индикаторы состояния машины или технологического процесса. Использование таких светодиодов способствует существенному снижению затрат, поскольку покупателю не требуется приобретать отдельные устройства с различными цветами.